Выберите офис
  • ул. Бородинская, 160/3
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ТЕХНО ТЕМП (ул. Бородинская, 160/3)
10.11.2021

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем IV этапа Чемпионата России по ралли-рейдам

Экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт» стали победителями IV этапа Чемпионата России по ралли рейдам. Экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова на «ГАЗели NEXT» стал золотым, а экипаж Алексея Мальцева и Александра Русанова – серебряным призёром в категории «Рейд Спорт». Ещё одна «ГАЗель NEXT» - экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева – завоевала «бронзу» в категории T1. Алексей Хлебов и Александр Филякин на «Садко NEXT» заняли первое, а Михаил Шкляев и Владимир Моисеев – второе место в грузовом зачёте Т4.

Волгоградская гонка традиционно является одной из самых сложных в российском чемпионате по ралли-рейдам. За четыре гоночных дня спортсмены преодолели боле 800 боевых километров по твёрдым степным дорогам, труднопроходимым пескам Арчединско-Донского песчаного массива и скоростным трассам в районе меловых гор. Из 34 стартовавших экипажей добраться до финиша смогли лишь 22 машины.

Вячеслав Субботин, спортивный директор команды «ГАЗ Рейд Спорт»:

– Ралли-рейды интересны тем, что очень сложно предсказать результат. Четырехдневная гонка – очень большая нагрузка, важно сохранить машину и верно распределить свои силы. В Волгограде как всегда отлично проявили себя серийные двигатели ЯМЗ-534 и Cummins ISF 2.8, которые установлены на наши спортивные автомобили. В этом сезоне партнером нашей команды стал производитель масел Valvoline, что также позитивно сказалось на ресурсе агрегатов. Они выдерживают запредельные нагрузки ралли, что видно по результатам соревнований.