АВТОЦЕНТРГАЗ ТЕХНО ТЕМП
Краснодар
ул. Бородинская, 160/3
Отдел продаж
+7 (861) 205-02-26
Сервис
+7 (861) 205-24-98
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Бородинская, 160/3
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ТЕХНО ТЕМП (ул. Бородинская, 160/3)
11.09.2020

Лечебно-профилактическое учреждение ГАЗа признано одной из лучших частных клиник России

Нижний Новгород, 10 сентября 2020 года, – Частное лечебно-профилактическое учреждение «Центр медицинской профилактики ГАЗ» (ЧЛПУ «ЦМП ГАЗ») стало лауреатом Национального конкурса «Лучшие частные клиники РФ-2020». Победа присуждена по итогам независимого опроса населения страны, проведенного Научно-исследовательским институтом социальной статистики. Цель конкурса – информирование россиян об учреждениях, оказывающих высококачественную медицинскую помощь.

Лечебно-профилактическое учреждение ГАЗа получило диплом о включении в реестр лауреатов Национального конкурса «Лучшие частные клиники Российской Федерации». Генеральный директор, главный врач лечебного учреждения Валентина Цывова награждена почетной грамотой за вклад в оздоровление населения Нижегородской области. Это уже вторая победа клиники ГАЗа в данном конкурсе. Первый раз пациенты поставили высокую оценку Центру медицинской профилактики ГАЗ в 2017 году.

Опрос населения, на основе которого составлен реестр лауреатов конкурса, проводился в крупных городах Российской Федерации. В частности, в Приволжском федеральном округе исследование проходило в Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Перми, Пензе, Ижевске и Казани. При подведении итогов конкурса учитывались плотность населения в субъекте РФ и общее количество медцентров на душу населения.

Жители оценивали качество продукции и услуг медучреждений. Участники опроса указывали только одну организацию, которую они посещают регулярно на протяжении длительного времени и услуги которой считают наиболее качественными. Открытый способ анкетирования предполагает, что каждый респондент самостоятельно указывает лучшую, по его мнению, организацию, а не выбирает ее из ограниченного числа. Учреждения, получившие отрицательные отзывы, из рейтинга выбывают.

Валентина Цывова, генеральный директор, главный врач лечебно-профилактического учреждения ГАЗа:

– Победа в конкурсе подтверждает высокое качество наших услуг и стимулирует продолжать работать с полной отдачей на благо наших пациентов – работников Горьковского автозавода и жителей Автозаводского района Нижнего Новгорода. В этом году сотрудники нашей поликлиники, как и многие медики, оказались на передовой борьбы с COVID-19. Мы оперативно перестроили работу в соответствии с новыми вызовами и в совокупности с защитными мероприятиями на производствах мы смогли выстроить надежный барьер от вируса. Наших пациентов обслуживают высококвалифицированные специалисты, в распоряжении которых – самое передовое диагностическое оборудование. На днях в дополнение к клинико-диагностической лаборатории мы открыли современную сертифицированную лабораторию для исследований широкого спектра инфекций, в том числе и на COVID-19. В этом году наш арсенал пополнился новейшим оборудованием ударно-волновой терапии и ультразвуковой диагностики, скоро поступит оборудование компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Мы ежедневно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали медицинскую помощь по самым высоким стандартам.

Елена Марштупа, директор по персоналу «Группы ГАЗ»:

– Мы гордимся нашим Центром медицинской профилактики. Медицинская помощь приближена к потребностям предприятия – в структурных подразделениях есть свои здравпункты,  режим их работы адаптирован к рабочему графику цехов. Скорая медицинская помощь работает круглосуточно, в выходные и праздничные дни ведут прием дежурные врачи. Автопарк скорой помощи состоит из автомобилей марки ГАЗ, в числе которых – реанимобили, оснащенные дефибрилляторами, кардиографами, аппаратурой для искусственной вентиляции легких и другим современным оборудованием. Стоит отметить, что Центр медицинской профилактики ГАЗ стал первопроходцем по внедрению бережливых технологий среди медучреждений: специалисты по развитию производственной системы ГАЗа внедрили проект «Бережливая поликлиника», в итоге в центре появились амбулатории нового поколения – с электронной очередью и полным электронным документооборотом. Таким образом, пациенты центра получают медпомощь быстро и качественно.

Медико-санитарная часть Горьковского автозавода была создана в 1933 году. Центр работает в системах ОМС и ДМС, проводит диспансеризацию и профосмотры, имеет право выдачи родовых сертификатов и ВИЧ-тестирования. В составе центра – 19 отделений, (скорой помощи, терапевтическое, хирургическое, наркологическое, клинико-диагностическая лаборатория и др.), амбулатория, дневной стационар на 70 койко-мест, здравпункты в подразделениях ГАЗа, мобильные медкомплексы для выездных профосмотров сотрудников ГАЗа, физлечебница. Центр рассчитан на 1000-1300 посещений в день. Коллектив центра – 122 врача (43 из них – высшей категории) и 256 человек среднего медперсонала (186 из них- высшей категории), в штате также есть врач-профпатолог. Раз в пять лет сотрудники проходят курсы повышения квалификации. Совместно с фондом «Вольное Дело» и Общественной палатой Нижегородской области центр реализует программу «Женское здоровье» по профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний женской репродуктивной системы (на основе выездной работы мобильных комплексов ПАЗ, оснащенных маммографом).

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( https://azgaz.ru/ ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.

Новость взята с официального сайта группы ГАЗ https://azgaz.ru/gaz-world/news/lechebno-profilakticheskoe-uchrezhdenie-gorkovskogo-avtozavoda-priznano/